Cabang Olahraga Yang Bertanding di Aceh, Lampung Banyak Peluang Medali Emas Disini

# Dilihat: 465 pengunjung

Betiklampung.com (SMSI), Lampung —

Ada 28 Cabang Olahraga (Cabor) dengan kekuatan 181 atlet utusan Lampung yang akan bertanding di Pekan Olahraga Nasional (PON) Wilayah Aceh, memang memberikan kesan bahwa disinilah beberapa cabang lumbung medali Lampung berada.

Seperti pengalaman dalam beberapa PON sebelumnya, cabang olahraga Angkat Besi dan Angkat Berat masih menjadi tumpuan bagi kontingen Lampung untuk meraih medali emas.

Selain itu dari cabang Aerosport, Lampung juga berharap medali dengan hadirnya disiplin Terjun Payung dan Paramotor sebagai bagian kontingen ini dimana atlet Ayangsyah menjadi tumpuan Paramotor Lampung.

Kemudian ada Bisbol dan Softbol yang berpotensi medali emas juga. Lalu Judo diharapkan ada dua medali yang dipersembahkan dari Mayza dan Indah Permatasari. Dari beberapa cabang beladiri yang baru yakni Kurash, Hapkido juga diharapkan menyumbang Emas disamping Muaythai.

Selain itu dari cabor Menembak, Selancar Ombak dan Sepatu Roda, Lampung juga diharapkan bisa mengambil medali emas, perak dan perunggu di masing-masing cabor.

Namun demikian cabor lainnya juga diharapkan memberikan penampilan yang maksimal untuk menyumbang perolehan medali Kontingen dalam rangka memenuhi target 10 besar yang masih digantungkan di pundak KONI Lampung saat ini.

BACA JUGA:  Kalapas Gowim Mahali Terima Kunjungan Pincab BRI Tanjungpandan Untuk Perkuat Koordinasi

Berikut ini 28 Cabor Lampung yang akan bertanding di wilayah provinsi Aceh yaitu, Aerosport Terjun Payung dan Paramotor, Anggar, Angkat Berat Dan Angkat Besi, Baseball Dan Softball, Bola Basket, Dayung, Judo, Hapkido, Korfbal, Kurash, Kempo, Menembak, Muaythai, Panahan, Selancar Ombak, Sepak Takraw, Selam, Sepatu Roda, Soft Tenis, Tarung Derajat, Tenis Lapangan, Triathlon dan Woodball.

Cabor Yang bertanding Khusus di Banda Aceh:

(1) Anggar | Komplek SHB hall Anggar Komplek SHB|11- 16 September
(2) Angkat Besi/Berat | Komplek SHB gedung Pabsi Komp SHB |16-20 September
(3) Bola Basket Bola Basket 5×5 | Hall Serbaguna SHB|1- 10 September. Bola Basket 3×3 |Hall Serbaguna SHB | 16 19 September
(4) Panahan | Komplek SHB lapangan Panahan |10-19 September
(5) Panjat Tebing | Komplek SHB |5-19 September
(6) Sepak Bola Putri |Stadion Harapan Bangsa |13-18 September
(7) Sepak Bola Putra|Stadion H Di Murtala | 1-11 September
(8) Tenis Lapangan |Komplek SHB Tenis Lambung | 8-19 September
(9) Baseball | Lapangan Tugu USK | 4-17 September
(10) Judo | Gelanggang Mahasiswa USK |10-14 September

BACA JUGA:  Kalapas Kelas IIB Gunung Sugih Hadiri Peresmian Kampung Tangguh Anti Narkoba

(11) Petanque | Sport Center USK |10-16 September
(12) Rugby 7s |Stadion Mini USK |17-19 September . X Rugby |Lapangan Lambung |10-12 September
(13) Woodball |Lapangan Tugu USK |10-16 September
(14) Hapkido | GOR KONI Aceh |10-12 September
(15) Layar |Pantai Gampong Jawa | 10-16 September
(16) Muay Thai |Bale Meuseraya Aceh | 5-10 September
(17) Tarung Derajat | Bale Meuseraya Aceh| 16-19 September
(18) Selam Kolam |Kolam Renang Tirta Raya |11-13 September
(19) Soft Tennis | Lapangan Tenis Polda |11-17 September dan Lapangan Tenis Neutsu Jasdam | 11-17 September.
ACEH BESAR
(20) AERO SPORT | Paralayang |Taman Rusa
Kecamatan Kota Makmur | 8-19 September. Terjun Payung | Bandara Sim Blang Bintang | 8-19 September

(21) DAYUNG : Dayung Canoing |Waduk Kauling Indrapuri Pulau Kapuk | 2-14 September. || Dayung Rowing |Waduk Kauling Indrapuri dan Pulau Kapuk|8-17 September.|| Dayung TBR | Waduk Kauling | 13-17 September.
(22) Menembak | Lapangan Tembak Ridwan Im Matale |10-19 September
(23) Kurash |Hall A Jhanto Sport Center 10-12 September.
(24) Selancar Ombak |Pantai Babah Kuala Lhok Nga |10-14 September
SABANG
(25) Aeromodelling|Lanud Saleh Stadion Sabang Merauke | 10-19 September
(26) Korfball |GOR Merah Putih Sabang |9-16 September
(27) Selam Laut Pelabuhan CT 1 BPKS Sabang|16-19 September
PIDIE
(28) Shorinji Kempo | Komplek PCC | 15 19 September
(29) Sepak bola Putra | Stadion Blang Paseh | 2-9 September
(30 Sepatu Roda | Pantai Pelangi | 10-17 September
ACEH UTARA

BACA JUGA:  Cegah DBD, Lapas Kelas IIA Kotabumi Lakukan Fogging di Blok Hunian Warga Binaan

(31) Paralayang | Bandara Mulkus Saleh | 6-10 September
(32) Terbang Layang | Bandara Mulkus Saleh | 29 Agust 0 9 September
ACEH TIMUR
(33) Sepaktakraw | DI Sport Center | 7-19 September
ACEH BARAT
(34) Bola Tangan | GOR Aceh Barat | 10-16 September
(35) Softball | Lapangan Teuku Umar | 1-15 September
BENER MERIAH
(36) Gantole | Bandara Pembela | 9-19 September
ACEH TENGAH
(37) Berkuda Pacuan |Blang Bangka| 10-11 September
(38) Triathlon | Danau Lut Tawar| 10-19 September
(39) Bridge |Renggal Hotel Takengon| 9-16 September
ACEH TENGGARA
(40) Arung Jeram | Sungai Alas / Sungai Mamas | 12-19 September
(sumber data; CDM2 PON XXI Aceh Sumut 2024)